Lifts and trails
LIAISON TIGNES-VAL D'ISERE

Connections

0/1

TIGNES > VAL D'ISERE
09:00 17:00
TOVIERE

Lifts

0/11

TC DE TOVIERE
09:00 17:00
TSD DE FRESSE
09:15 16:45
TSD DU BOLLIN
09:00 17:00
TSD DU PAQUIS
09:00 17:00
TSD TOMMEUSES
09:15 17:00
TS DU ROSSET
09:00 17:10
TSD DES TUFS
09:00 17:00
TK DE COMBE FOLLE
09:15 17:00
closed for the day
TK DU LAVACHET
09:00 17:00
TAPIS DU CENTRE
09:00 17:15
TAPIS DU CLARET
09:00 17:10

Trails and activities

0/20

ANIMAUX SUPER HEROS
09:00 17:15
CAFO
09:00 17:15
DIGUES
09:00 17:15
PISTE DU CENTRE
09:00 17:15
LAVACHET
09:00 17:15
BOLLIN
09:00 17:15
CREUX
09:00 17:00
EDELWEISS
09:00 17:00
PISTE HENRI
09:00 17:00
ROSSET
09:00 17:15
VIOLETTES
09:00 17:00
ROCS
09:00 17:00
COMBE FOLLE
09:00 17:00
CRETES
09:00 17:00
CROCUS
09:00 17:00
ASTER
09:00 16:30
CAMPANULES
09:00 17:00
ENVERS CAMPANULES
09:00 17:00
JOHAN CLAREY
09:00 17:00
PAQUERETTES
09:00 17:00
AIGUILLE PERCEE

Lifts

0/10

TC BREVIERES
09:00 17:00
TC DES BOISSES
09:00 17:00
TSD DE CHAUDANNES
09:00 17:00
TSD PALAFOUR
09:00 17:00
TS AIGUILLE PERCEE
09:15 16:40
TSD AIGUILLE ROUGE
09:05 17:00
TS DES ALMES
09:00 17:10
TK PAREI
09:00 17:15
TAPIS 1 TIGNES 1800
09:00 17:10
TAPIS 2 TIGNES 1800
09:00 17:10

Trails and activities

0/37

BUIS
08:45 17:15
PITOTS
09:00 17:15
MYRTILLES
09:00 17:00
BEAUPLAN
09:15 16:40
BEC ROUGE
09:00 17:00
BERGERIE
09:00 16:45
BRUYERES
09:15 16:40
COLCHIQUE
09:00 16:45
COMBE
09:00 17:00
CORNICHE
09:15 16:40
GENTIANE
09:00 17:00
JOUBARBE
09:00 17:15
LES ALMES
09:00 17:15
LYS
09:00 17:00
PERCE NEIGE
09:15 17:00
PETIT COL
09:00 17:00
PONEY
09:15 16:40
RHODODENDRON
09:00 17:00
ANEMONE
09:00 17:00
MELEZES
09:00 17:00
ANCOLIE
09:15 17:00
ARCOSSES
09:15 16:40
BLEUETS
09:00 17:00
CHARDONS
09:00 16:45
CYCLAMEN
09:15 16:40
MYOSOTIS
09:15 17:00
PAVOTS
09:00 17:00
PISTE AIGUILLE PERCEE
09:15 16:40
EPILOBE
09:00 17:00
OEILLET
09:00 17:00
PRIMEVERES
09:00 17:15
SACHE
09:15 16:40
VERY GOOD SKIEURS ONLY
SILENE
09:15 16:40
LE COLLU (2.5 km)
09:00 17:00
PALA' FOULEE (3 km)
09:00 17:00
LA FASTOCHE (1 km)
09:00 17:00
EXPEDITION COBRA
17:15 19:30
PALET

Lifts

0/7

TSD DU TICHOT
09:00 17:00
TSD DES MERLES
09:10 16:45
TSD DU GRATTALU
09:10 16:45
TS DU GRAND HUIT
09:15 16:40
TK DU CHARDONNET
09:00 17:00
TK DU COL DU PALET
09:10 16:30
FIL NEIGE REPLAT
09:00 17:00

Trails and activities

0/13

CARLINE
09:00 17:00
GRATTALU
09:10 16:45
LAC
09:10 16:45
PREMOU
09:10 16:45
SIGNAL
09:10 16:30
LE MUR
09:10 16:45
MERLES
09:10 16:45
BOARDER CROSS
09:10 16:30
G.CHICHERIT
09:30 16:00
GOLF
09:10 16:45
PRAMECOU
09:30 16:00
LOGNAN
09:10 16:45
SNOWPARK
09:10 16:45
GRANDE MOTTE

Lifts

0/5

FUNICULAIRE
09:15 16:30
TP DE GRANDE MOTTE
09:30 16:15
TSD DE LA VANOISE
09:45 16:30
TSD DES LANCHES
09:30 16:45
TS DE LA LEISSE
09:30 16:30

Trails and activities

0/14

CAIRN
09:15 16:45
GENEPY.
09:15 16:30
ISOLEE
09:15 16:45
PRARIOND
09:15 16:45
RABOTCH
09:15 16:30
CIRSE
09:15 16:45
DAHU
09:15 16:45
DOUBLE M
09:15 16:45
EPENA
09:15 16:45
FACE.
09:15 16:45
GLACIER
09:30 16:15
EXPERT SKIERS ONLY
RIMAYE
09:30 16:30
DESCENTE
09:30 16:15
LEISSE
09:30 16:30
ITINERAIRES DE FOND

Trails and activities

0/2

BREVIERES-SKI DE FOND (2 km)
09:00 17:00
CHARTREUX-SKI DE FOND (3 km)
09:00 17:00
ITINERAIRES PIETONS

Trails and activities

4/4

BREVIERES-PIETONS
CHARTREUX-PIETONS
LAC-PIETONS
PIETON ET FOND DU MARAIS