BULLETIN D'ENNEIGEMENT & D'OUVERTURE DU DOMAINE SKIABLE
Mise à jour le 10/04/2021 à 20:41
MÉTÉO / NEIGE
  • Praz sur Arly - 1035 m
    Matin
    °C
    Après-midi
    °C
    km/h
    N/D
    50 Cm
    N/D
    Cm
    01/01/2021
    Risque
    avalanche
    4/5
    Fort
  • ND de Bellecombe - 1150 m
    Matin
    °C
    Après-midi
    °C
    km/h
    N/D
    50 Cm
    N/D
    Cm
    01/01/2021
    Risque
    avalanche
    0/5
    Non défini
  • Crest Voland - 1230 m
    Matin
    -4°C
    Après-midi
    -4°C
    km/h
    N/D
    Cm
    N/D
    Cm
    09/03/2020
    Risque
    avalanche
    0/5
    Non défini
  • Mont Lachat - 1650 m
    Matin
    °C
    Après-midi
    °C
    km/h
    N/D
    Cm
    N/D
    Cm
    09/03/2020
    Risque
    avalanche
    0/5
    Non défini
  • Val d Arly sommet - 2069 m
    Matin
    °C
    Après-midi
    °C
    km/h
    N/D
    80 Cm
    N/D
    Cm
    01/01/2021
    Risque
    avalanche
    4/5
    Fort
Prévisions et Tendances
Prévisions du jour (10/04/2021)
Prévisions du lendemain (11/04/2021)
Conditions de séjour
Conseil du jour
Conditions de routes
Non défini
Domaine skiable
0/51
0/7
0/99
0/21
0/39
0/35
0/4
0/1
Pistes et remontées
Crest Voland Cohennoz

Remontées Mécaniques

0/15

TSD de la Logère
09:00 16:50
TSD du Cernix
09:00 16:50
TS des Baches
09:20 16:50
TS des Tovats
09:00 17:00
TS du Lachat
09:00 16:50
TS du Nant Rouge
09:20 16:50
TK Crestera
09:10 16:40
TK des Darbelots
09:00 16:50
TK des Reys
09:10 16:50
TK des Tovats
09:00 17:00
TK du Grand Bois
09:00 17:00
TK du Stade
09:00 16:50
TK Moliettes
09:10 16:40
TK Prarian
09:00 17:00
TK Tour du Pin
09:10 16:50

Liaisons

0/2

Crest Voland - Saisies - Baches
09:20 16:40
Crest Voland - Saisies - Palette
09:20 16:50

Pistes

0/28

Crestera
09:10 16:40
Grand Bois
09:00 16:55
Les Brigadiers
09:00 16:40
Les Rhodos.
09:00 17:00
Les Tovats
09:00 17:00
Piste Opoual
09:20 16:40
Prarian
09:00 17:00
Retour Station
09:00 17:00
La Criée
09:00 17:00
La Gentiane
09:00 17:00
La Varoche
09:10 17:00
Le Nant Rouge
09:20 16:40
Les Alpages
09:00 16:40
Les Baches
09:20 16:40
Les Déserts
09:00 16:40
Maison Neuve
09:00 16:40
Passage
09:00 16:40
Waouland Snowpark
09:10 16:45
Ballevard
09:20 17:00
Entre Deux Nants
09:00 17:00
Les Auges
09:10 17:00
Les Chalets Brules
09:10 16:40
Les Chardons
09:10 17:00
Paravy
09:10 16:40
Petit Pont
09:10 17:00
Stade
09:00 17:00
Waouland Boarder
09:10 16:45
Crestvoluge
12:00 17:00
Flumet

Remontées Mécaniques

0/6

TS des Evettes
09:00 16:45
TK Ecureuil
09:00 17:15
TK Goleron
09:00 17:15
TK Lac
09:15 17:05
TK Planet
09:10 17:00
TK Seigneurs
09:05 17:00

Pistes

0/16

L'Ecureuil
09:00 17:15
La Belette
09:00 16:45
La Marmotte
09:00 17:15
Le Dahu
09:00 16:45
Des Chamois
09:00 17:15
La Gelinotte
09:15 17:05
Le Lievre
09:05 17:00
Le Renard
09:10 17:00
GBU
09:10 17:00
L'Epervier
09:00 17:15
La Petite Caste
09:15 17:05
Le Chevreuil
09:15 17:05
Le Coq de Bruyere
09:10 17:00
Le Gypaete
09:10 17:00
L'Aigle
09:05 17:00
Waouland Lièvre
09:05 17:00
ND de Bellecombe

Remontées Mécaniques

0/19

TSD Mont Rond
09:00 16:50
TS des Gueux
09:10 17:00
TS du Lac
09:20 16:15
TS Plan des Fours
09:20 16:25
TS Plannay
09:00 17:00
TK Biolles 1
09:00 17:15
TK Biolles 2
09:00 17:15
TK Boulangère
09:05 17:00
TK Combe 1
09:00 17:15
TK Combe 2
09:00 17:15
TK Plan 1
09:20 16:45
TK Plan 2
09:20 16:45
TK Quarts
09:00 17:05
TK Reguet
09:00 17:00
TK Terret
09:00 17:15
TK Teux
09:00 17:10
TK Verdette
09:05 17:00
TK Vores
09:15 16:25
Telecorde Cretes
09:10 17:00

Liaisons

0/3

Navette ND Bellecombe - Crest Voland
09:00 17:00
ND Bellecombe - Praz sur Arly
09:20 16:25
ND Bellecombe - Saisies
09:20 16:25

Pistes

0/33

Biolles 1
09:00 17:15
Biolles 2
09:00 17:15
Combe 1
09:00 17:15
Combe 2
09:00 17:15
Terret
09:00 17:15
Arête
09:20 16:25
Bleue des Gueux
09:10 17:00
Bleue du Lac
09:20 16:45
Bleue du Plan
09:20 16:45
Bleue du Vores
09:15 16:25
Jonction Mont Rond
09:00 17:00
Jonction Praz
09:20 16:25
La Thuile
09:00 17:00
Les Crozats
09:20 16:25
Les Lapins
09:05 17:00
Quarts
09:00 17:05
Reguet
09:00 17:00
Teux
09:00 17:10
Cascade Bas
09:20 16:25
Cascade Haut
09:20 16:25
Corbel
09:00 17:00
Grande Roche
09:20 16:15
L'Alpage
09:20 16:25
La Boulangère
09:05 17:00
Rouge du Plan
09:20 16:45
Rouge du Vores
09:15 16:25
Rouge Mont Rond
09:00 17:00
Rouvier
09:05 17:00
Verdette
09:05 17:00
Ebranchet
09:00 17:00
Noire des Gueux
09:10 17:00
Waouland Arête
09:20 16:25
Waouland Mont Rond
09:00 16:45
Praz sur Arly

Remontées Mécaniques

0/11

TSD Cret du Midi
09:00 16:50
TS Ban Rouge
09:20 16:30
TS La Rosiere
09:00 17:10
TK Baby 1
09:00 17:15
TK Baby 2
09:00 17:15
TK Combe Noire
09:00 17:15
TK des 3 Coins
09:45 16:30
TK du Quezet
09:20 16:50
TK La Pierre
09:20 16:50
TK Les Bernards
09:10 17:00
TK Varins
09:00 17:15

Liaisons

0/2

Praz sur Arly - Flumet
09:00 17:00
Praz sur Arly - ND Bellecombe
09:45 16:30

Pistes

0/28

Baby
09:00 17:15
Combe Noire
09:00 17:15
La Rosiere
09:00 17:10
Opoualand
09:00 17:10
Basse Combe
09:20 16:30
Combe Blanche
09:00 16:45
Du Soir
09:00 16:45
Frachette
09:00 17:15
Les 3 Coins
09:45 16:30
Les Bernards
09:00 17:00
Les Berouds
09:00 17:10
Les Tendues
09:00 16:45
Petit Tétras
09:20 16:45
Serasson
09:20 16:45
Stade de Slalom
09:00 17:15
Varins
09:00 17:15
Ban. Rouge
09:20 16:30
Cret du Midi
09:20 16:45
La Boute
09:20 16:30
La Pierre
09:20 16:45
Les Chars
09:00 16:45
Les Rhodos
09:20 16:30
Olvet
09:00 16:45
Quezet
09:20 16:45
Thomas Fanara
09:00 16:45
Ban Rouge
09:20 16:30
Waouland 3 Coins
09:45 16:30
Waouland Petit Tétras
09:15 16:45